Задайте вопрос юристу бесплатно!
Get Adobe Flash player

Воровство на предприятии

Воровство на предприятии

Может ли работодатель лишить з/п и сделать запись в Трудовой книге уволена за хищение,воровство?

Вопрос:

Здравствуйте,меня зовут Валерия Белова. Ответьте,пожалуйста, на вопрос:на предприятии был продан товар на сумму 150 руб. без чека,но получены деньги. Может ли работодатель лишить з/п и сделать запись в Трудовой книге уволена за хищение,воровство?И какие есть права у работника?Как работодатель может наказать работника?

Ответ Юриста:

Уволить за хищение работодатель может только если есть вступивший в легитимную силу приговор суда, либо постановление судьи, органа,должностного лица уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях.

=====================================================================================

Обвиняют в воровстве

Вопрос:

Здравствуйте!!! у меня сын работате на точке сотовых телфонов. сегодня приехали и увезли его якобы за воровство телефона кража была в тот период который он работал на этом предприятии. аргумент следователя что сын два года назад имел привод по краже одежды. значит и мог украсть телефон. правда в том что тел сын купил на точке телефонов и им пользовался и звонил с него. Оперативник открыто демонстрирует свою власть. потому что когда я сказала что будет адвокат он сказал что многих адвокатов вынес так в его кабинет никто не имеет право зайти.

Ответ Юриста:

Лена, отпрыск имеет право вообщем не давать никаких разъяснений. Мне приходилось на доследственной проверке защищать клиентов и опера всегда вели себя приблизительно, никакого давления не оказывали. Потому советую обратиться к адвокату.

=====================================================================================

Если ООО закрыть, можно долг перечислять на р/с директора?

Вопрос:

Здравствуйте! По суду (он состоялся в 2009 г) за воровство с предприятия (ООО) осудили бывшую слтрудницу (условно) и обязали выплатить украденную сумму (210000 рублей). Являясь единственным учередитетем, а так же директором в одном лице, на р/с моего ООО поступило до августа 2011года 8000 рублей. Я хочу закрыть ООО, т.к. деятельность не веду. Что в таком случае могут сделать приставы? Т.к. нет ООО простят долг, или можно будет долг перечислять на р/с, который оформлен на меня, как физическое, а не юридическое лицо?

Ответ юриста по теме вопроса: — воровство на предприятии

Олеся, Добрый день.

Статья 419 ГК РФ. Прекращение обязательства ликвидацией юридического лица

Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника либо кредитора), не считая случаев, когда законом либо другими правовыми актами выполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни либо здоровью, и др.).

Сделайте контракт уступки требования (цессии) меж собой и ООО, позже ликвидируйте.

=====================================================================================

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
158 ук рф кража дело о краже заявление в милицию о краже заявление в полицию о краже заявление о краже квартирная кража квартирные кражи кража автомобиля кража денег кража документов кража из магазина кража имущества кража мобильного кража номеров кража паспорта кража сумки кража телефона мелкая кража мелкое хищение наказание за кражу ответственность за мелкое хищение открытое хищение подать заявление о краже покушение на кражу похищение человека статья за кражу статья кража тайное хищение уголовная ответственность за кражу уголовное дело по краже украли деньги с карты украли документы украли из машины украли кошелек украли номера украли паспорт украли ребенка украли сотовый телефон украли сумку украли телефон ущерб при краже хищение автомобиля хищение в магазине хищение имущества хищение чужого имущества