Задайте вопрос юристу бесплатно!
Get Adobe Flash player

Наказание за кражу денег

Наказание за кражу денег

Была совершена кража кредитной карточки на сумму 100000 рублей, в ходе следствия денежные средства возвращены полностью

Вопрос:

Была совершена кража кредитной карточки на сумму 100000 рублей, в ходе следствия денежные средства возвращены полностью со всеми просроченными процентами. на суд потерпевшая не является написала заявление что просит рассмотреть дело в ее отсутствие. какое наказание меня ждет?

Ответ Юриста:

Статья 158 Уголовного кодекса РФ. Кража

Статья 158. Кража

1. Кража, другими словами потаенное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тыщ рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 6 месяцев, или неотклонимыми работами на срок до 100 восьмидесяти часов, или исправительными работами на срок до 1-го года, или арестом на срок до 4 месяцев, или лишением свободы на срок до 2-ух лет.
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по подготовительному сговору;
б) с нелегальным проникновением в помещение или другое хранилище;
в) с причинением значимого вреда гражданину;
г) из одежки, сумки либо другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсотен тыщ рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 18-ти месяцев, или неотклонимыми работами на срок от 100 восьмидесяти до двухсотен сорока часов, или исправительными работами на срок до 2-ух лет, или лишением свободы на срок до 5 лет.

=====================================================================================

Кража денег несовершеннолетним

Вопрос:

Подружка (10 лет) моей дочери неоднократно воровала у нас в квартире деньги (общей суммой 3500 рублей), хотели решить проблему мировой, но её родители отдали только половину украденных денег, подскажите как действовать правильно дальше и как вернуть оставшуюся сумму? Какое наказание ждет родителей и их дочь, если я подам заявление в комиссию по делам несовершеннолетних?

Ответ Юриста:

Мне кажется, что воззванием в комиссию по делам несовершеннолетних вы ничего не добьётесь.
Там для начала разбирательств необходимы суровые подтверждения хищения.

Не проще ли оградить свою квартиру от визитов этого ребенка?
Нужно написать заявлению в полицию. Будет отказано в возбуждении уголовного дела, в связи с не достижением возраста уголовной ответственности. В случае если предки подружки не отдадут доказанную сумму похищенных средств, можно обратиться в суд для возмещения вреда. Но беря во внимание сумму, нужно надежды на добрую волю родителей подружки.

=====================================================================================

Грозит ли наказание?

Вопрос:

Здравствуйте. Я работал в торговой организации более полугода, за это время работодатель меня не трудоустроил. Но деньги выплачивались вовремя. Я нашел себе другую работу. После того как я сообщил работодателю что ухожу, меня не хотели отпускать. Требовали доработать еще недели две. После чего обещали выплать последнюю з.п. Но на новой работе меня уже ждали в понедельник. Работодатель сказал мне что деньег ч тогда не получу вообще. Мне пришлось пойти на рискованный шаг — я сделал выемку денег (ничего лишнего ровно свою з.

Ответ юриста по теме вопроса: — наказание за кражу денег

Добрый день! Вы работали в организации без дизайна трудового контракта, и соответственно у Вас не установлена была зарплата. Взяв, самовольно деньги Вы преступили закон. Да и работодатель не в наилучшем положение 6 месяцев не оформалять работника и не платить установленные законом налоги и сборы, это тоже ответственность. Вообщем заявление о краже подается в полицию, а не в Прокуратуру. А Вы сможете предупредить работодателя, что в случае подачи на Вас заявление ,Вы подадите заявление в Прокуратуру, о том что работали без дизайна, и поясните, что средства он Вам сам выдал, как заработную плату.
Анатолий, г.Волхов !

Невзирая на нарушения трудового законодательства, допущенные вашим Работодателем в ваших действиях содержаться признаки уголовного злодеяния.

Потому если будет подтвержден сам факт кражи денег, также если вы сами признаетесь в совершении данных действий, то в данном случае вы сможете быть привлены к уголовной ответственности.

Потому рекомендую вам НЕ сознаваться в выемке средств, пусть этот факт обосновывают другие Заинтригованные лица.

=====================================================================================

Какое наказание может грозить?

Вопрос:

Человек совершил кражу денег в магазине, сумма 3000 рублей. Пригрозил кассиру травматическим пистолетом. Какое наказание может грозить??? Ранее не судим, имеется 7месячный ребенок, также не погашен автокредит и находится в коллекторском агенстве

Ответ Юриста:

Ответ на этот вопрос Вам уже дан. Это не кража, это 161 ч. 2 п. «г» УК РФ… Наказание по этой статье сможете сами поглядеть. Суд обусловит наказание с учетом ВСЕХ событий дела.
Принципно Принципиально уйти от ст. 162 УК РФ ибо наказание там существенно выше.

=====================================================================================

При рассмотрение дела какое максимальное наказание могут дать?

Вопрос:

Добрый день! Прошу совета. Брат освободился в марте 2013 по УДО по ст. 158 ч.2, УДО сроком на 3 года. В декабре 2013 на него сожительницей было подано заявление в полицию на кражу денег 21 тыс руб., ст. завели 158 ч 2. Сейчас потерпевшая написала заявление о примирении и о том что матер и морал ущерб возмещен. Следователь сказал что дело уже направлено в суд . В суде она также напишет обьяснения чтобы не заводили уголовное дело за примирением сторон. Что его ожидает? По удо осталось еще 2 г 2 мес.

Ответ Юриста:

примирение нереально как ранее судимый, дадут рельное с присоединением — по моим расчетам года 3
За примирением сторон может быть закончить уголовное преслеование в случае совершения злодеяния в первый раз — в случае с УДО, сами осознаете, это исключено. Налицо — совершение нового злодеяния во время отбывания наказания за предшествующее, думаю, о штрафе можно запамятовать, с учетом даже всех смягчающих.

=====================================================================================

Кража денег

Вопрос:

Однокласники вместе выпивали отмечали праздник после чего один взял у другого деньги 25000 на хранение с его согласия в последствии через 2 дня другой написал заявление в милицию о краже у него 42000 утверждаю что согласия не давал. скажи пожалуйста какое наказание может последовать? и как быть в данной ситуации?

Ответ Юриста:

Кража, другими словами потаенное хищение чужого имущества с причинением значимого вреда гражданину наказывается штрафом в размере до двухсотен тыщ рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 18-ти месяцев, или неотклонимыми работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, или исправительными работами на срок до 2-ух лет, или принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1-го года либо без такого, или лишением свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1-го года либо без такого.

Как быть в этой ситуации? — 1.Возвратить средства.

2. Обосновывать, что было так, как Вы гласите.Возлагать, что заявитель вспомнит, что отдал средства в долг. Либо признаться в содеянном. Признание вины является смягчающим обстоятельством.

=====================================================================================

Какое наказание, если нет примирения сторон?

Вопрос:

Кража денег в сумме 60 тысяч рублей с банковской карты. какое наказание если нет примирения сторон? И можно ли после этого работать в медицине?

Ответ юриста по теме вопроса: — наказание за кражу

Санкция ст 158 ч.2 УК РФ предугадывает штраф в размере до двухсотен тыщ рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 18-ти месяцев, или неотклонимыми работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, или исправительными работами на срок до 2-ух лет, или принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1-го года либо без такого, или лишением свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1-го года либо без такого.

Работать в мед учреждение вы можете исключительно в случае, если ваша судимость погашена. Но на моей практике был случай, когда дама, занимая должность мед сестры терапевтического отделения больницы была осуждена по ст. 327 ч.1 УК РФ и продолжала работать в мед учреждении.

=====================================================================================

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
158 ук рф кража дело о краже заявление в милицию о краже заявление в полицию о краже заявление о краже квартирная кража квартирные кражи кража автомобиля кража денег кража документов кража из магазина кража имущества кража мобильного кража номеров кража паспорта кража сумки кража телефона мелкая кража мелкое хищение наказание за кражу ответственность за мелкое хищение открытое хищение подать заявление о краже покушение на кражу похищение человека статья за кражу статья кража тайное хищение уголовная ответственность за кражу уголовное дело по краже украли деньги с карты украли документы украли из машины украли кошелек украли номера украли паспорт украли ребенка украли сотовый телефон украли сумку украли телефон ущерб при краже хищение автомобиля хищение в магазине хищение имущества хищение чужого имущества