Задайте вопрос юристу бесплатно!
Get Adobe Flash player

Кража несовершеннолетним

Совершена кража золотых изделий из квартиры (группой несовершеннолетних лиц от 16 до 17 лет) Материальный ущерб составил

Вопрос:

Совершена кража золотых изделий из квартиры (группой несовершеннолетних лиц от 16 до 17 лет) Материальный ущерб составил 30000 гривен.На момент совершения кражи несовершеннолетними лицами ни один из них судим не был.

Ответ Юриста:

Обычно дадут условный срок
Хватит спамить одно и тоже, реальный срок будет, если к адвокату не обратитесь за защитой прав.

=====================================================================================

Совершена кража несовершеннолетним

Вопрос:

Мой сын 16 лет совершил кражу сотового телефона из раздевалки своей школы.После чего написал явку с повинной.Учится в школе хорошо,ранее преступных деяний не совершал. Какое наказание может он понести за данное преступление? Возможно ли прекращение уголовного дела по примерению сторон в нашем городе?

Ответ Юриста:

С учетом того, что грех средней тяжести, совершено в первый раз, думаю очень что угрожает — условное осуждение на маленькой срок. Как вариант вероятен штраф. Предполагаю, что вменена ст. 158 ч. 2 УК РФ. Санкция данной статьи: наказывается штрафом в размере до двухсотен тыщ рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 18-ти месяцев, или неотклонимыми работами на срок от 100 восьмидесяти до двухсотен сорока часов, или исправительными работами на срок до 2-ух лет, или лишением свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1-го года или без такого.

Что касается примирения, то оно может быть независимо от того, в каком городке вы живете. Принципиально компенсировать вред и примириться с потерпевшим, чтоб в судебное заседание им было представлено заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.
Людмила!
Прекращение уголовного дела даже очень может быть. Есть основания:
1. За примирением с потерпевшим на основании ст.

=====================================================================================

Кража несовершеннолетним

Вопрос:

Несовершеннолетний сын(15 лет) украл сотовый телефон. на следующий день приехали сотрудники милиции и он его отдал. с пострадавшими беседовали но заявление они забрать не могут поскольку изначально заявляли по телефону 02-звонок зафиксирован. пострадавшие не против примирения. чем всё это грозит моему ребёнку?

Ответ Юриста:

После возбуждения уголовного дела его можно закончить на следствии либо в суде за примирением сторон.Не будет судимости и наказания.
На стадии следствия-после окончания рассделования. Если следователь сочтет нужным , экспериизу сам назначит.Тогда это непременно.

=====================================================================================

Кража несовершеннолетней

Вопрос:

Здравствуйте пытались совершить с подругой кражу на сумму 12 тысяч, были задержаны на выходе, мне 15 а ей 17 лет договорились что вину возьму на себя так как тогда пойду по ч3 ст 30 — ч 1 ст 158, в полицию мне сказали что если я договорюсь с представителем магазина то дела закроют, а могут не поставить на учет в полицию? или что нужно сделать что бы не поставили& и вообще такое реально если да то куда обратиться?

Ответ Юриста:

. Если предки в курсе, то пусть обращаются к адвокату, он сам все сделает. Если нет, то таковой вопрос Вам не решить.

=====================================================================================

Кража несовершеннолетним в магазине

Вопрос:

Моя несовершеннолетняя дочь совершила кражу в торговом центре на суммк 2600 руб с подружкой. Что ей грозит?

Ответ Юриста:

Таня, угрожает вербование к уголовной ответственности. В наилучшем случае по ч. 1 ст. 158 УК РФ — санкция до 2 лет лишения свободы, в худшем случае — по ч. 2 ст. 158 УК РФ (если усмотрят группу лиц) — санкция до 5 лет лишения свободы. Реально, если сделала в первый раз, при положительных свойствах, то что н/летняя — назначат условное наказание.

=====================================================================================

Последствия кражи несовершеннолетним денег

Вопрос:

Мой сын 16 лет совершил кражу у отчима (снял деньги с его кредитной карты — недостаток средств составил 3400 р. Отчим собирается подавать на него заявление(кража не первая). Каковы могут быть последствия для: подростка-школьника и меня(его матери), будет ли известно об этом факте по месту учебы подростка и по месту моей работы? И кто возмещает в таких случаях ущерб? Спасибо.

Ответ юриста по теме вопроса: — кража несовершеннолетним

если будет заявление и если факты подтвердятся во время проверки , будет возбуждено уголовное дело, будет поставлен на учет в отделе милиции, вред возмещать придется вам, на работу не сообщат

=====================================================================================

Какое наказание предусмотрено за кражу денег несовершеннолетним лицом

Вопрос:

Несовершеннолетний вошел в доверие старушки предоставляя помощь (покупал в магазине продукты, приносил воду). воспользовавшись доверием выманивал у нее деньги, а потом обокрал. Мать ребенка знала об этом

Ответ Юриста:

Добрый день, Николай! Ситуация понятна. Квалификация состава злодеяния определяется следствием(дознанием) на основании добытых доказательств. . Наказание несовершеннолетним мягче, чем лицам, достигшим совершеннолетнего возраста. Всё находится в зависимости от событий дела.

=====================================================================================

Моему другу 13 лет ,он находится под опекой своего деда, совершил кражу личны хвещей на сумму примерно 300 руб у соседки

Вопрос:

Моему другу 13 лет ,он находится под опекой своего деда,совершил кражу личны хвещей на сумму примерно 300 руб у соседки.Вещи продал а деньги израсходовал.Потерпевшая обратилась в юридическую консультацию за советом,кто и в каком размере должен возместить ей приченённый ущерб,и мне очень интересно что ответят там потерпевшей?

Ответ Юриста:

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до 14-ти лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим 14-ти лет (малолетним), отвечают его предки (усыновители) либо опекуны, если не обоснуют, что вред появился не по их вине.

2. Если молодой гражданин, оставшийся без попечения родителей, был помещен под надзор в компанию для детей-сирот и малышей, оставшихся без попечения родителей (статья 155.1 Домашнего кодекса Русской Федерации), эта организация должна компенсировать вред, причиненный малолетним гражданином, если не обоснует, что вред появился не по ее вине.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

(см. текст в предшествующей редакции)

3. Если молодой гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, мед организации либо другой организации, обязанных производить за ним надзор, или лица, осуществлявшего надзор над ним на основании контракта, эта организация или это лицо отвечает за причиненный вред, если не обоснует, что вред появился не по их вине при осуществлении надзора.

=====================================================================================

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
158 ук рф кража дело о краже заявление в милицию о краже заявление в полицию о краже заявление о краже квартирная кража квартирные кражи кража автомобиля кража денег кража документов кража из магазина кража имущества кража мобильного кража номеров кража паспорта кража сумки кража телефона мелкая кража мелкое хищение наказание за кражу ответственность за мелкое хищение открытое хищение подать заявление о краже покушение на кражу похищение человека статья за кражу статья кража тайное хищение уголовная ответственность за кражу уголовное дело по краже украли деньги с карты украли документы украли из машины украли кошелек украли номера украли паспорт украли ребенка украли сотовый телефон украли сумку украли телефон ущерб при краже хищение автомобиля хищение в магазине хищение имущества хищение чужого имущества