Задайте вопрос юристу бесплатно!
Get Adobe Flash player

Кража в мелких размерах

Кража в мелких размерах

Могут ли написать заявление?

Вопрос:

Я совершил кражу в магазине на 1400 рублей, 16 лет, там все было вроде решено но данные мои остались, протокол не писали я заплатил в двойном размере, можно ли чего то ожидать, прошло уже 2 недели

Ответ Юриста:

Если вы заплатили, то вам это отлично кончилось. Так за данное деяние предусмотрена уголовщина. Полицию вызывали?
Аня согласно ст.158 УК РФ. Кража

1. Кража, другими словами потаенное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тыщ рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 6 месяцев, или неотклонимыми работами на срок до трехсот шестидесяти часов, или исправительными работами на срок до 1-го года, или ограничением свободы на срок до 2-ух лет, или принудительными работами на срок до 2-ух лет, или арестом на срок до 4 месяцев, или лишением свободы на срок до 2-ух лет.
Читать далее

158 ук рф кража дело о краже заявление в милицию о краже заявление в полицию о краже заявление о краже квартирная кража квартирные кражи кража автомобиля кража денег кража документов кража из магазина кража имущества кража мобильного кража номеров кража паспорта кража сумки кража телефона мелкая кража мелкое хищение наказание за кражу ответственность за мелкое хищение открытое хищение подать заявление о краже покушение на кражу похищение человека статья за кражу статья кража тайное хищение уголовная ответственность за кражу уголовное дело по краже украли деньги с карты украли документы украли из машины украли кошелек украли номера украли паспорт украли ребенка украли сотовый телефон украли сумку украли телефон ущерб при краже хищение автомобиля хищение в магазине хищение имущества хищение чужого имущества