Задайте вопрос юристу бесплатно!
Get Adobe Flash player

Наказание за кражу паспорта

Наказание за кражу паспорта

Есть ли смысл писать заявление в полицию?

Вопрос:

Какое наказание грозит за кражу паспорта. Есть ли смысл писать заявление в полицию?

Ответ Юриста:

!

Заявление в полицию писать нужно в любом случае, не понятно что по Вашему утерянному паспорту могут натворить.
Статья 325. Похищение либо повреждение документов, штампов, печатей или похищение марок акцизного сбора, особых марок либо символов соответствия

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 325]

2. Похищение у гражданина паспорта либо другого принципиального личного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тыщ рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 6 месяцев, или неотклонимыми работами на срок до трехсот шестидесяти часов, или исправительными работами на срок до 1-го года, или арестом на срок до 3-х месяцев.

Напишите заявление в полицию
Вы убеждены, что паспорт украден ? Если украден, то штраф за утерю не платиться. Факт кражи зафиксируйте в милиции. С Постановлением…в ФМС.

В ФМС дадите письменные разъяснения. Напишите заявление. Заведут розыскное дело. Сами решайте.
Константин, за хищение паспорта предусмотрена уголовщина, так что смысл есть (по последней мере, не придется платить административный штраф за его утрату).

=====================================================================================

Ложные заявления. Ваша практика подобного.

Вопрос:

Ложное заявление о грабеже. И если докажут, ложное заявление о краже паспорта. Судимостей не было. Из практики какое наказание может быть за это?
И заявление о грабеже делалось с подстрекательства сотрудника полиции. Это смягчает наказание?

Ответ юриста по теме вопроса: — наказание за кражу паспорта

С июля 2012г принят Закон «О клевете», санкции предполагают уголовщину.
Сергей, если по такому заявлению проводилась проверка и было установлено, что заявление неверное, то наступит ответственность по ст. 306 УК РФ — заранее неверный донос. Эта статья на сто процентов обхватывает «Инсинуацию».

=====================================================================================

Скажите,какое наказание грозит мне и в каком случае всё же постановляют арест на 15 суток?

Вопрос:

Здравствуйте.
Совершила кражу в магазине Ашан на сумму около 1800 рублей.Задержал на выходе сотрудник безопасносити,украденные вещи отдала сама,не пререкаясь.Призналась.О примерении с магазином речи со мной не заводили.Привезли в отделение милиции,взяли объяснительную,разговаривала с дознавателем.Постановил явиться в понедельник,паспорт остался у них.
Скажите,какое наказание грозит мне и в каком случае всё же постановляют арест на 15 суток?Как в моём положении этого избежать,решив вопрос в пользу штрафа?

Ответ юриста по теме вопроса: — наказание за кражу

Анна Сергеевна! Своими действиями Вы сделали грех, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ — кража, другими словами потаенное хищение чужого имущества. Уголовный кодекс РФ предугадывает наказание за данное грех в виде штрафа в размере до восьмидесяти тыщ рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 6 месяцев, или неотклонимые работы на срок до 100 восьмидесяти часов, или исправительные работы на срок от 6 месяцев до 1-го года, или ограничение свободы на срок до 2-ух лет, или арест на срок от 2-ух до 4 месяцев, или лишение свободы на срок до 2-ух лет. Другими словами наибольшее наказание это лишение свободы на срок до 2-х лет, а малое это штраф до восьмидесяти тыщ рублей. Вы сможете защищаться без помощи других, или при помощи адвоката. Постарайтесь примириться с потерпевшей стороной, собрать положительно характеризующий Вас материал (свойства с места жительства, работы, учебы и т.п.). Реального лишения свободы я думаю в Вашем случае уж точно не будет, но все на усмотрение суда.

=====================================================================================

У меня в магазине украли сумку в которой были все документы: инн, права, мед полис, паспорт, деньги около 10 тысяч рублей

Вопрос:

У меня в магазине украли сумку в которой были все документы: инн,права,мед полис,паспорт,деньги около 10 тысяч рублей,ключи от двух квартир дорогая косметика.Вызвала пполицию,вор засветился на камеру.что ему светит за это?какое наказание?

Ответ Юриста:

Если ранее судим лишение свободы совершенно точно, если нет, то зависимо от того по какой части данной статьи возбуждено уголовное дело, будет зависеть и наказание.

=====================================================================================

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
158 ук рф кража дело о краже заявление в милицию о краже заявление в полицию о краже заявление о краже квартирная кража квартирные кражи кража автомобиля кража денег кража документов кража из магазина кража имущества кража мобильного кража номеров кража паспорта кража сумки кража телефона мелкая кража мелкое хищение наказание за кражу ответственность за мелкое хищение открытое хищение подать заявление о краже покушение на кражу похищение человека статья за кражу статья кража тайное хищение уголовная ответственность за кражу уголовное дело по краже украли деньги с карты украли документы украли из машины украли кошелек украли номера украли паспорт украли ребенка украли сотовый телефон украли сумку украли телефон ущерб при краже хищение автомобиля хищение в магазине хищение имущества хищение чужого имущества