Задайте вопрос юристу бесплатно!
Get Adobe Flash player

Статья хищение имущества

МОШЕНИЧЕСТВО СТ.159 Ч4 ЧЕРЕЗ СТАТЬЮ 30.

Вопрос:

Я совершила преступление предусмотренное ст ст 30 ч 3 -159 ч 4 УК РФ по причине покушение на мошенничество то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребление доверием совершенное в особо крупном размере ,если преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельств , потерпевшего нет . деньги я не получила ущерб не причинен.Что мне за это грозит??? Если написать чистосердечное признание и написать главное звено данного дела??? Это чиновники вышего звена.

Ответ Юриста:

Инициативное раскаяние, сотрудничество со следствием непременно отыщет отражение в приговоре в качестве смягчающих вину оснований, а если Вы заключите соглашение со следствием, это также значительно воздействует при определении судом наказания.
Не пишите ничего без подготовительного совета с реальным адвокатом., изучившим детали дела.И не паникуйте. Есть поговорка» Чистосердечное признание- ровная дорога в кутузку»
согласен… Вы уже сделали непродуманный поступок и пробовали совершить грех.

Отыскиваете адвоката и пускай он предоставит Вам вариант решения Вашей трудности, чистосердечное признание Вы всегда написать успеете.
советую нанять адвоката либо пользоваться бесплатным заступником и по соглашению с ним уже действовать
Признать вину Вы всегда успеете! (Если рассматривать это как смягчающее событие).

Следствие должно Вашу вину Обосновать.

Презумпция невиновности молвят Конституция и УПК РФ

Статья 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении злодеяния считается невиновным, пока его виновность не будет подтверждена в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в легитимную силу приговором суда.

=====================================================================================

Подскажите пожалуйста, моего брата по решению суда закрыли в колонию поселения на 2 года. Статьи точно не знаю, но за

Вопрос:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моего брата по решению суда закрыли в колонию поселения на 2 года. Статьи точно не знаю, но за угон машины и хищение чужого имущества. Сначала дали условно 2 года, он отмечался несколько месяцев, а потом не стал. Его подали в розыск, ему надоело скрываться он пришел сам и ему суд вынес решение перевести в реальный срок в колонии поселения. Сейчас брат говорит что его не правомерно закрыли, что типа должны были присудить денежную компенсацию или в виде принудительных работ Так это или нет?

Ответ Юриста:

Добрый день Евгения! Для того, чтоб ответить на ваш вопрос следует знать намного больше, чем вы написали. В вашем случае вам лучше обратиться к адвокату очно.

=====================================================================================

Законность досмотра работника сотрудниками ЧОП на проходной

Вопрос:

Предприятие у нас не режимное,иначе почему бы его охраняло ЧОП?Существует закон о частной охранной деятельности который регулирует действия сотрудников ЧОП и запрещает им даже при прямом подозрении на хищение имущества устраивать досмотры(правда говорят что с2010 года полномочия ЧОПов в связи с досмотром расширены),согласно административного кодекса КОАП,статьи 27 они обязаны вызвать полицию.

Ответ Юриста:

Добрый день, Дмитрий.

Сотрудники ЧОПов как не имели, так и не имеют права производить личный досмотр и досмотр вещей, находящихся при гражданине. Лица, имеющие право на досмотр указаны в ст. 27.7 КоАП (ч.2 данной статьи отсылает к ст. 27.2 и 27.3) — личные сторожи там не бытуют. Они имеют право задержать преступника и передать милиции.

С почтением, Виталий Борисович.

=====================================================================================

Мужу дали пять лет общего за тяжкое преступление, хищение имущества. Незнаю точно статью. По трем статьям осудили, сейчас

Вопрос:

Мужу дали пять лет общего за тяжкое преступление, хищение имущества. Незнаю точно статью. По трем статьям осудили, сейчас находиться в сизо, в течении десяти суток можно обжаловать. Могут ли его выпустить на свободу если потерпевший скажет на суде что притензий не имеет, ему будет возмещен частично материальный ущерб?

Ответ юриста по теме вопроса: — статья хищение имущества

Нет,нельзя.Подавайте апелляционную жалобу.

=====================================================================================

Что должен оформить владелец, чтоб уволить по статье такого работника?

Вопрос:

Здравствуйте,такая ситуация: Хищение имущества владельца, по вине сторожа
Я сторож фруктохранилища, 20-ть работников вынесли за пределы охраняемой территории 60 кг.
яблок.(в присутствии тех.директора и нач.охраны всё вернули на склад) Меня хотят уволить по статье.
Что должен оформить владелец, чтоб уволить по статье такого работника? Что могу сделать я, чтоб уйти по собственному желанию?

Ответ Юриста:

Если со склада была совершена кража, обладатель был должен написать заявление в милицию о краже, таким макаром зафиксировав ее. Если он этого не сделал, то факт кражи не установлен. В согласовании со ст. 40 КЗоТ Украины, расторжение трудового контракта по инициативе собственника допускается только в случаях: 1. реорганизация, сокращение 2. несоответствие работника занимаемой должности 3. систематическое неисполнение работником обязательств, если ранее на него накладывалось взыскание 3. прогул (более 3 часов) 4. по заболеванию более 4х месяцев 6 возникновение на рабочем месте в нетрезвом состоянии, наркотическом, токсическом опьянении 8. совершение по месту работы хищения (работником) установленное приговором суда либо постановлением о вербовании к администратор. ответственности.

Таким макаром, собственник должен обосновать наличие каких-то критерий, изложенных выше, методом составления актов, отобрания разъяснений, и т. п. Вы сможете заявить собственному работодателю, что в случае увольнения по его инициативе, вы обжалуете в суд это увольнение и взыщете с него зарплату за всегда принужденного прогула.

=====================================================================================

Какие у меня права и как себя вести в этой ситуации?

Вопрос:

Я работаю у ЧП обнаружилась недостача и хозяин без суда требует расписку на выплату и грозит описью имущества без суда и не хочет увольнять только по статье хищения.Работает нас трое.
Какие у меня права и как себя вести в этой ситуации?

Ответ юриста по теме вопроса: — хищение имущества

Если с Вами не заключался контракт о вещественной ответственности, то требования Вашего работодателя о погашении недостачи нелегальны.
Если Вы желаете закончить трудовые дела, то должны подать заявление об увольнении по собственному желанию и вручить его работодателю под подпись. При отказе работодателя принять его, нужно выслать заявление по почте с извещением о вручении либо телеграммой. Через две недели вы можете прекрать работу у этого работодателя.
В случае увольнения вас по статье хищение без решения суда признавшего вас виноватым в данном деянии, Вы можете обжаловать это увольнение в суд.
Добавлю, что подача Вами заявления об увольнению по собственному желанию не препятствует работодателю уволить Вас в течение обозначенных 2х недель по статье (к примеру, за утрату доверия).

Расписку на выплату давать не стоит, ибо тем Вы косвенно подтвердите свою вину в недостаче.

Не считая того, нужно глядеть, какие документы, касающиеся Вашей трудовой деятельности, были Вами подписаны (трудовой контракт, должностная аннотация, правила внутреннего трудового распорядка, контракт о полной вещественной ответственности и т.

=====================================================================================

По какой статье можно квалифицировать данное деяние?

Вопрос:

Дроздов, ранее судимый за хищение чужого имущества, и Рахимов вечером в парке встретили возвращавшегося с дежурства сотрудника милиции Барыкина в форменной одежде. Увидев, что у Барыкина на поясе имеется кобура, Дроздов предложил Рахимову завладеть пистолетом. Рахимов согласился на это предложение. Они догнали Барыкина, после чего Дроздов сзади набросил ему на шею веревку и стал душить. Когда Барыкин потерял сознание, Рахимов открыл кобуру, однако пистолета там не оказалось.

Ответ Юриста:

Это похоже на студенческую задачку.

=====================================================================================

Какое наказание будет назначенов случае мелкого хищения(ранее был трижды судимый за хищение нужного имущества)

Вопрос:

Знакомый, ранее трижды судимый за хищение нужного имущества, нигде не работающий, 5 января текущего года в магазине самообслуживания взял и спрятал под куртку кусок сала, на котором значилась цена 110 руб., и направился к выходу. Контролер, заметив это, схватила его за рукав, пытаясь задержать, но тот вырвался и побежал. Его догнали, отобрали кусок сала и передали в РОВД.
какое наказание ему будет назначено?
скажите мне пожалуйста, какие статьи будут к нему применены?

Ответ Юриста:

Административное наказание за мелкое хищение согласно КоАП РФ (1000 рублей либо 15 суток)

=====================================================================================

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
158 ук рф кража дело о краже заявление в милицию о краже заявление в полицию о краже заявление о краже квартирная кража квартирные кражи кража автомобиля кража денег кража документов кража из магазина кража имущества кража мобильного кража номеров кража паспорта кража сумки кража телефона мелкая кража мелкое хищение наказание за кражу ответственность за мелкое хищение открытое хищение подать заявление о краже покушение на кражу похищение человека статья за кражу статья кража тайное хищение уголовная ответственность за кражу уголовное дело по краже украли деньги с карты украли документы украли из машины украли кошелек украли номера украли паспорт украли ребенка украли сотовый телефон украли сумку украли телефон ущерб при краже хищение автомобиля хищение в магазине хищение имущества хищение чужого имущества