Задайте вопрос юристу бесплатно!
Get Adobe Flash player

На предприятии хищение

Могут ли это назвать хищением и судить?

Вопрос:

Работал на оборудовании предприятия и часть выручки мимо кассы шла мне в карман.При этом использовал расходный материал,купленый на свои деньги.Ремонт оборудования всегда делал за свой счет.Могут ли это назвать хищением и судить?Спасибо!

Ответ Юриста:

При большенном желании сумеют.

Статья 160. Присвоение либо трата
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 160]

1. Присвоение либо трата, другими словами хищение чужого имущества, вверенного виноватому, —

наказываются штрафом в размере до 100 20 тыщ рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 1-го года, или неотклонимыми работами на срок до двухсотен сорока часов, или исправительными работами на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 2-ух лет, или принудительными работами на срок до 2-ух лет, или лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по подготовительному сговору, а равно с причинением значимого вреда гражданину, —

наказываются штрафом в размере до трехсот тыщ рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 2-ух лет, или неотклонимыми работами на срок до трехсот шестидесяти часов, или исправительными работами на срок до 1-го года, или принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1-го года либо без такого, или лишением свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1-го года либо без такого.

=====================================================================================

Обвинение по ст. 159 п. 4 Хищение денежных средств на производственные нужды предприятия.

Вопрос:

Следователь обвиняет по ст. 159 п. 4 УК РФ, а вменяют мне, ка бывшему директору предприятия, хищение денежных средств на производственные нужды предприятия. Возможно ли такое?

Ответ Юриста:

В этом случае, нужно заключение профессионала? Согласно заключения экспертизы будет определена ваша невиновность и ли подтверждена ваша вину! Следователь провозгласил экспертизу? Он должен ознакомить вас с ее предназначением в присутствии адвоката!
Наталья Борисовна,! Без исследования уголовного дела нельзя дать квалификацию верно. Обратитесь очно к адвокату. Желаю

=====================================================================================

Можно ли предъявить претензию охранному предприятию?

Вопрос:

Хищение на предприятии. На предприятии произошло хищение. Виновные не известны. Каковы действия руководителя? Можно ли предъявить претензию охранному предприятию?

Ответ Юриста:

Контракт с охранным предприятием нужно прочитать, чтоб ответить на Ваш вопрос

=====================================================================================

Помогите с ситуацией. Одна знакомая обратилась в суд, требуя восстановить её на предприятии, откуда она была уволена за

Вопрос:

Помогите с ситуацией. Одна знакомая обратилась в суд требуя восстановить её на предприятии, откуда она была уволена за хищение материала на сумму в 600 р. Ответчик пояснил суду что сам задержал её за хищением, поэтому уволена.

Ответ Юриста:

Увольнение в этом случае будет легитимным.
.Одним из оснований для расторжения трудового контракта по инициативе работодателя является увольнение в связи с утратой доверия, возможность которого предусмотрена пт 7 части 1 статьи 81 ТК РФ.
Если за хищение,то виноватые деяния работника должны установлены приговором суда.

=====================================================================================

Хищение на предприятии

Вопрос:

Хищение на предприятии-ст159 ч4. Эксперт высчитал по поставленным следователем вопросом сумму убытка ,понесённого потерпевшим предприятием.Кстати,само предприятие себя потерпевшим не считает.Эксперт даже не запросил акты ревизий предприятия,балансы и т.д.Считается ли рассчитанный экспертом УБЫТОК -РЕАЛЬНЫМ УБЫТКОМ ПРЕДПРИЯТИЯ.Должен ли был эксперт сравнивать свой расчёт убытка с наличием этого же убытка в бухгалтерской отчётности потерпевшего?И если в отчётах нет таких цифр и их вообще нигде нет,будет ли такая экспертиза фиктивной?

Ответ юриста по теме вопроса: — на предприятии хищение

1. Неопознаны вопросы, но полностью может быть, что реальный.

2. Не должен, судя по тексту.

3. Не будет.

И если Вы пытаетесь обосновать идея, что не отраженное во внутренней отчетности имущество юридического лица считается несуществующим — не можете, если оно практически было.

=====================================================================================

Что грозит за хищение с предприятия?

Вопрос:

Подскажите пожалуйста , за хищения с предприятия цветного металла какая статья предусмотрена? (Было украдено с завода 8 кг. медного кабеля) Случай был единичный ! Человек ранее судимый но только за хулиганство , отделался только штрафом! И статья уже давно снята! Какая это статья ? И что скорее всего ему грозит? Сейчас он под подпиской! Заранее спасибо!

Ответ Юриста:

Александр!
Кража, другими словами потаенное хищение чужого имущества — ст. 158 , ч. 1 Уголовного кодекса РФ — нижний предел наказания в виде лишения свободы до 2-х лет,
ч. 2 , если кража медного кабеля была совершена группой лиц по подготовительному сговору или с нелегальным проникновением в помещение либо другое хранилище — до 5-ти лет л/свободы.
Если судимость уже погашена (уплачен штраф за хулиганку и прошел год), то лицо считается несудимым. В данном случае, думаю, реального лишения свободы не угрожает.
Вероятны исправработы, условный срок либо какое-либо другое наказание, не связанное с л/свободы. Об этом гласит и подписка о невыезде. Если б "светил" реальный срок, то следователь бы вышел в суд с ходатайством о заключении обвиняемого под стражу.
!

=====================================================================================

Могу ли я воспользоваться на предприятии диктофоном?

Вопрос:

У нас произошло хищение ТМЦ.В ОВД обращаться нет желания.Под подозрение попала служба охраны,но беседа с ними ни к чему не привела.Они у нас работают посуточно 1/2.У них есть комната отдыха.Могу ли я воспользоваться на предприятии диктофоном?

Ответ Юриста:

Добрый день, диктофоном Вы естественно пользоваться сможете, но доказательной силы в суде эта запись иметь не будет, потому что получена не в установленном законом порядке (установленный законом порядок это воззвание в милицию)

=====================================================================================

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
158 ук рф кража дело о краже заявление в милицию о краже заявление в полицию о краже заявление о краже квартирная кража квартирные кражи кража автомобиля кража денег кража документов кража из магазина кража имущества кража мобильного кража номеров кража паспорта кража сумки кража телефона мелкая кража мелкое хищение наказание за кражу ответственность за мелкое хищение открытое хищение подать заявление о краже покушение на кражу похищение человека статья за кражу статья кража тайное хищение уголовная ответственность за кражу уголовное дело по краже украли деньги с карты украли документы украли из машины украли кошелек украли номера украли паспорт украли ребенка украли сотовый телефон украли сумку украли телефон ущерб при краже хищение автомобиля хищение в магазине хищение имущества хищение чужого имущества